22.11.2017
Вещи которые портят вашу жизнь
Есть такое мнение: с вами обращаются ровно так, как вы позволяете. И это во многом верно.

Вот список вещей, которые вы не должны позволять окружающим, иначе ваша жизнь рискует измениться далеко не в лучшую сторону.



Вас стыдят за внешний вид или предпочтения. Сразу оговоримся, что речь не идет о дресс-коде или правилах приличия — их вы обязаны соблюдать. Но если кто-то позволяет себе негативно высказываться о вашей одежде, фигуре или выборе супруга, то пожалуйста, не начинайте судорожно оправдываться. Вы ни в чем не виноваты и никому ничего не обязаны. Помните, что в чужую жизнь лезут те люди, у которых нет своей.



Вас заставляют выбирать между карьерой и личной жизнью. Увы, такое случается очень часто — как на работе, так и в семье. Тем не менее многие люди прекрасно совмещают эти сферы и даже находят время на хобби и развлечения. Не существует такого закона, который обязывал бы вас отказаться от семьи в пользу работы и наоборот. Поэтому не нужно поддаваться давлению со стороны работодателя или родных и посвящать все свое время только одному занятию.



Все на свете решают за вас. Вполне возможно, что мама и папа действительно знают эту жизнь лучше вас, даже если вы уже и сами родители. Но это не дает им права навязывать вам свой выбор, даже если он кажется наиболее удачным. Это только ваша жизнь, и окончательный выбор должны делать вы сами, и ошибки, которые неминуемы, будут тоже вашими. В конце концов, лучше быть счастливым, пусть и не очень известным дизайнером, чем обеспеченным юристом, не вылезающим из депрессии.



Отношения, которые делают вас несчастным. Кто-то однажды пошутил: «Вы все время плачете из-за своих отношений.Так с кем же вы встречаетесь — с человеком или с луковицей?» Мы не призываем немедленно расстаться с тем, кто вас огорчает. Но если ваша жизнь без этого человека становится легче, чем с ним, то вам наверняка следует задуматься, почему вы продолжаете это терпеть.



Принуждение к сексу, в том числе со стороны супруга. Ваше тело принадлежит только вам, и «супружеский долг» вовсе не означает, что вами можно пользоваться, невзирая на ваши желания и самочувствие. Адекватный супруг или партнер с пониманием отнесется к вашему отказу. В случае когда происходит обратное и вас обвиняют в эгоизме, у вас есть серьезный повод переосмыслить ваши отношения.



Постоянный обман. Не стоит смотреть сквозь пальцы на систематический обман со стороны родных, друзей или супруга. Если вы решили сохранить отношения с обманщиком, то дайте ему понять, что вам все известно, но при этом не выступайте в роли судьи. Исправлять этого человека не ваша забота, он должен сделать это самостоятельно, вы можете лишь оказать поддержку. Если вас действительно любят и уважают, то не станут потчевать ложью.



Неуважительное отношение на работе. К сожалению, многие люди вынуждены терпеть неуважительное отношение к себе со стороны работодателя или коллег. Если вы оказались в подобной ситуации, то спросите себя, а так уж ли на самом деле вам нужна эта работа, чтобы выносить ежедневные унижения или бесплатно делать то, что даже не входит в ваши обязанности. Не стесняйтесь бороться за свои права и не бойтесь дать отпор коллегам, чье развитие осталось на уровне школьных задир.



Физическое и эмоциональное насилие. Нет и не может быть никакого оправдания для тех, кто систематически распускает руки или унижает вас морально. Ваша безопасность превыше всего, и вы не должны быть с человеком, который постоянно подвергает угрозе ваше физическое и психическое здоровье, а то и вашу жизнь. Вы имеете полное право разорвать все контакты с обидчиком.



Постоянный контроль. Если кто-то контролирует каждый ваш шаг, будь то родители, друзья или партнер, то это вовсе не свидетельство их заботы о вас. У каждого человека должно быть свободное пространство, а отношения невозможны без взаимного доверия. Если пустить ситуацию на самотек, то контроль может перерасти в самую настоящую тиранию.



Упреки за несоответствие «идеалу». На самом деле идеальных людей не существует. Пусть образ «идеального ребенка», «настоящего мужчины» или «девушки мечты» есть в голове почти у каждого, это никому не дает права упрекать своих близких в несоответствии идеалам. Не идите на поводу у тех, кто настойчиво требует от вас сменить прическу или накачать мускулы. Ваши изменения — это не гарантия того, что вас станут любить больше, — любовь, к слову, не надо заслуживать, а требования к вам со временем могут стать лишь абсурднее.

Source
Категория: Интересное о разном | Просмотров: 600 | | Рейтинг: 0.0/0
...
Смотреть ещё
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]