06.11.2017
Опасные вещи, которые хранятся на вашей кухне


Каждый день на кухне мы пользуемся множеством предметов, которые кажутся безопасными на первый взгляд. Но стоит присмотреться поближе, и вы поймете, насколько опасной может быть кухня для вас и вашей семьи. Мы решили поделиться с вами этой важной информацией, которая, скорее всего, изменит некоторые ваши привычки. Так какие же опасные вещи хранятся на вашей кухне?

1. Пластиковые контейнеры для хранения пищевых продуктов



Чтобы пластик был гибким, некоторые производители добавляют в него специальные химикаты, которые могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Вряд ли вы хотите, чтобы эти химикаты попадали в вашу еду или в ваше тело.

2. Кухонная мойка



Если вы привыкли оставлять частицы пищи в раковине, то пришла пора это изменить. Дело в том, что через некоторое время оставленная вами пища превращается в питательную среду для таких бактерий, как сальмонелла, а также многих других. Кухонная раковина может быть действительно грязным местом.

3. Ножи



Следите за тем, чтобы ножи на кухне всегда оставались острыми, в противном случае они могут легко соскользнуть, когда вы попытаетесь что-либо разрезать, повредив вам руку или какую-то другую часть тела.

4. Губки



Кухонная губка является идеальным местом для размножения бактерий, ведь даже частое мытье не может предотвратить размножение вредных патогенов. Чтобы убить бактерии, следует положить влажную губку в микроволновку или же оставить ее в разбавленном отбеливателе на несколько минут. Также вы можете очистить ее в посудомоечной машине, выбрав максимальный по температуре и времени цикл.

5. Полотенца для рук



Кухонное полотенце – одна из самых грязных вещей на вашей кухне, ведь вы прикасаетесь к нему все время, даже прежде чем вымыть руки, а затем снова во время приготовления пищи. Не забывайте почаще стирать полотенца для рук, ведь бактерии с них могут попасть в вашу пищу.

6. Освежители воздуха



Химические вещества, которые есть в составе всех видов освежителей воздуха, могут вызвать повреждение легких или даже рак. Так что лучше регулярно проветривать кухню и выносить мусор, вместо того чтобы пытаться замаскировать запахи освежителем воздуха.

7. Газовая плита



Никогда не забывайте проверять, выключили ли вы ее перед сном или выходом из дома. Эта привычка поможет вам обезопасить себя, ведь газ может выделяться из горелок.

8. Посуда с тефлоновым покрытием




Перегретый тефлон может выделять токсичные пары. Возможно, стоит использовать старомодные кухонное оборудование, которое успело хорошо себя зарекомендовать.

9. Мясорубка



Опасность мясорубки в ее мощности, так что держите пальцы подальше от дробилки. Всегда используйте специальный инструмент, чтобы подтолкнуть мясо в дробилку, чтобы не повредить руки.

10. Утилизатор мусора



Эта вещь только для мусора. Никогда не лезьте в него пальцами. Даже если вы что-то уронили, не пытайтесь вытащить это руками.

11. Разделочные доски



Всегда используйте отдельные разделочные доски для мяса и овощей. В сыром мясе могут содержаться бактерии, которые вызывают серьезные заболевания. И никогда не используйте поврежденные или треснувшие доски, потому что трещины – это идеальные места для размножения бактерий.

© Анна Письменна
Категория: Интересное о разном | Просмотров: 677 | | Рейтинг: 5.0/1
...
Смотреть ещё
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]