21.04.2022
Знаменитости, внешность которых создавала им проблемы в карьере - 8 фото
В актерском ремесле - самое главное талант. И, как ни крути, очень большую роль играет внешность. Поэтому многим кажется, что если ты красавчик или красавица, то перед тобой открыты все роли. Однако, это не так. Красота может стать проблемой, как выяснил на своем опыте Хью Грант. Ну, а порой кинематографисты и продюсеры отказывали таким выдающимся актрисам, как Мерил Стрип, так как считали ее недостаточно привлекательной.

Хью Грант



Хью Гранта не хотели брать на роль Чарльза в фильме «Четыре свадьбы и одни похороны», потому что сценарист Ричард Кертис считал, что он слишком привлекателен для роли главного героя. К счастью, Хью удалось попасть в актерский состав благодаря своему таланту.

Генри Кавилл



Сегодня странно слышать, что Генри Кавилл мог не подойти для какой-то роли. Но такое случалось, когда он делал первые шаги на актерском поприще. В 21 год он проходил пробы на главную роль в фильме о Джеймсе Бонде. Но режиссер ему отказал и посоветовал привести себя в форму на случай, если он когда-нибудь еще захочет сыграть такого персонажа, как Джеймс Бонд.

Мерил Стрип



Когда Мерил Стрип хотела сыграть в «Кинг-Конге», ей пришлось пережить довольно неприятный опыт. В интервью актриса рассказала, как продюсер заметил по-итальянски, обращаясь к своему сыну: «Какая некрасивая женщина». Он, конечно, не ожидал, что Мерил Стрип прекрасно поймет то, что он сказал. Она ответила: «Мне жаль, что я недостаточно красива для того, чтобы сыграть в „Кинг-Конге“».

Эмма Уотсон, Дэниел Рэдклифф и Руперт Гринт



Сама создательница вселенной Гарри Поттера призналась, что эта троица не подходила для воплощения на экране образов Гермионы, Гарри и Рона. Джоан Роулинг сказала, что актеры были «слишком милыми», а она совсем не так представляла себе своих героев: они должны были быть непривлекательными ботаниками.

Скарлетт Йоханссон



Скарлетт Йоханссон очень хотела сняться в фильме «Девушка с татуировкой дракона». Режиссер Дэвид Финчер сказал, что «Скарлетт была потрясающей и прослушивание прошло фантастически». Но, по его мнению, она была слишком «притягательно красива», а это совсем не то, что нужно для данной роли.

Алисия Сильверстоун



До огромного успеха, который пришел к звезде после съемок в комедии «Бестолковые», Алисия Сильверстоун пробовалась на главную роль в драматическом сериале «Моя так называемая жизнь». Несмотря на то, что один из создателей сериала сразу же хотел утвердить ее кандидатуру, сопродюсер Маршалл Херсковиц не был с ним согласен. Причиной стали внешние данные Алисии, которые не соответствовали героине — девочке-подростку.

Джон Хэмм



Мэттью Вайнер, создатель телесериала «Безумцы», объяснил, что кое-что могло бы заставить его сомневаться в том, что Хэмм подходит для роли Дона Дрейпера: «В 2006 году красивых мужчин не брали на главные роли. Это было не в моде».

Вайнона Райдер



В начале карьеры у Вайноны Райдер было много взлетов и падений. Она рассказала, как однажды посреди прослушивания директор по кастингу прервал ее и сказал: «Послушай, малышка, тебе не следует быть актрисой. Ты недостаточно хороша собой. Ты должна вернуться туда, откуда пришла, и пойти в школу». Хотя в то время актрисе было всего 15–16 лет, она очень спокойно восприняла слова директора, продолжила бороться за свою мечту и, как мы знаем, все же стала известной актрисой.
Категория: Шоубиз и знаменитости | Просмотров: 200 | | Рейтинг: 0.0/0
...
Смотреть ещё
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]