08.01.2018
Сильная молитва о финансовом благополучии
Наверное, не существует ни одного человека, который постоянно не думает о своем материальном положении. Большая часть из нас каждый день проводит в трудах, чтобы достойно обеспечить себя и своих близких. Однако нестабильное экономическое положение в мире приводит к тому, что даже самый трудолюбивый и успешный ранее человек может оказаться без средств к существованию. В такие моменты в душу каждого пробирается холодный липкий страх за свое будущее и охватывает отчаяние. Что делать в такой ситуации? Как справиться с проблемой и снова встать на ноги? Верующие люди говорят, что помочь выйти из тяжелой ситуации может молитва о финансовом благополучии. Почему-то именно к ней люди прибегают в самую последнюю очередь, не подозревая, что Господь не оставит христианина без помощи и поддержки, а потому именно к нему необходимо нести свои беды и чаяния.



Можно ли молиться Богу о деньгах?

Молитвы о финансовом благополучии многие считают грешным делом, ведь как-то не принято просить о материальном в том месте, где все пронизано духовностью. Однако никто не может отрицать, что без денег в современном мире жить невозможно, да и в давние времена финансовое благосостояние тоже было важной составляющей жизни любого человека. Поэтому если вы еще сомневаетесь, можно ли просить Всевышнего о помощи в решении материальных проблем, то оставьте свои страхи – наш Творец добр и всегда готов дать нам то, о чем мы его просим.

Однако не стоит забывать и о некоторых нюансах, которые должен соблюдать каждый, кто обращается к высшим силам с надеждой поправить свое финансовое состояние. О них мы сейчас и расскажем.

Главное правило молитвы о деньгах

Священнослужители советуют перед молитвой о финансовом благополучии внимательно задуматься о том, зачем вам деньги. Не стоит обращаться с просьбой к высшим силам, если для вас финансы – это самоцель. Деньги нельзя любить сами по себе, ведь подобное отношение ведет к пробуждению корысти, а это уже считается грехом.

Поэтому произнося молитву, думайте о тех благах, необходимых вам, которые принесет полученная финансовая поддержка. Деньги должны быть жизненной необходимостью и средством для достижения той или иной благой цели.

Еще лучше, если вы просите о деньгах не только ради себя. В православии тот, кто молится о близких и просто знакомых людях, не просто помогает им, но и сам получает благословение от Бога за свой молитвенный труд.

Особенность молитвы на финансовое благополучие

Православные хорошо знают, что, в первую очередь, обращение к Богу о деньгах – это благодарная молитва. Как бы вам ни казалось данное утверждение противоречивым, оно, бесспорно, является верным.

Если вы находитесь в стесненном материальном положении, то проведите работу над собой. Возможно, именно для этого вам и даны проблемы. Ведь некоторые люди способны проводить некий анализ только, попав в тяжелую ситуацию. Поэтому искорените в себе жадность, зависть, скупость. Постарайтесь оказывать посильную помощь тому, кто находится в еще более бедственном положении. Подобные поступки сделают вашу душу чище и подготовят к настоящей искренней молитве.

Однако перед ее произношением не забудьте поблагодарить Бога за то, что у вас уже имеется. Благодарность за малое – это верный путь получить то, о чем вы попросите.



Кому молиться о финансовом благосостоянии?

Молитвы о финансовом благополучии можно произносить не только Иисусу Христу, но и святым. Каждый верующий понимает, что определенный святой отвечает за конкретную сферу жизни. Одним молятся об исцелении и здоровье, других просят о благополучии в семье, а третьих – о получении денег. Не удивляйтесь, в православии существует даже несколько святых, которых можно просить о материальном благополучии.

Самыми сильными считаются молитвы святому Спиридону Тримифунтскому о финансовом благополучии и Николаю Чудотворцу. Еще при своей жизни эти удивительные люди помогли многим нуждающимся в деньгах. Святой Спиридон не только оказывал помощь, но и полностью раздал свое состояние бедным, никогда не жалея об этом в дальнейшем.

Считается, что хорошо помогает в нужде и Матрона Московская. Слепая старица прославилась своими чудесами, она творила их при жизни и не оставляет нуждающихся после своей смерти.

Потому если вас интересуют сильные молитвы на финансовое благополучие, то обращайтесь к перечисленным выше святым. Именно они способны решить любые проблемы, связанные с деньгами.



Спиридон Тримифунтский: деяния святого

Молитва Спиридону о финансовом благополучии считается одной из самых эффективных. Поэтому православные во всем мире обращаются к нему за помощью в самых критических и безвыходных ситуациях, связанных с деньгами.

Удивительно, но об этом святом, жившем практически две тысячи лет, известно очень много. О жизни Спиридона осталось очень много записей, поэтому верующие могут подробно ознакомиться с чудесами, которые он творил.

Родился будущий святой в знатной семье на Кипре. С раннего детства он был скромен, тих и отличался большой богобоязненностью. Он всегда был очень щедр ко всем нуждающимся, очень часто Спиридон суживал деньги, даже не оговаривая сроки их возврата. В юности он полюбил скромную девушку, которую и сделал своей женой. С ней он был очень счастлив и вскоре стал отцом. Но у Творца были совсем иные планы на Спиридона, поэтому он повел юношу дорогами скорби. Его супруга умерла после тяжелой болезни, что заставило молодого человека покинуть свой родной дом и отправиться в странствия. Перед уходом святой раздал все свои деньги нищим и пошел по свету налегке.

За свою жизнь Спиридон совершил немало чудес. Ему приписывают умение управлять природными стихиями, воскрешать мертвых, исцелять тяжелые болезни, а также врачевать израненные души.

С какими проблемами стоит обращаться к святому?

Молитву о финансовом благополучии святому Спиридону можно произносить в разных ситуациях. Однако помните, что в любом случае ваша просьба должна быть оправдана, а нужда в средствах очень сильной. Чаще всего к святому обращаются со следующими проблемами:

● необходимость в увеличении дохода;
● процветание в предпринимательской деятельности;
● потребность в помощи при сделках с недвижимости;
● поиск работы.
Если вас мучает хотя бы одна из перечисленных проблем, то смело приступайте к молитве. Спиридон обязательно поможет вам решить проблему и избавиться от тяжкого груза на сердце.

Как правильно молиться Спиридону Тримифунтскому?

Имейте в виду, что лучшего произносить молитву в церкви. В этом случае ваша энергия аккумулируются и затем отправляется к высшим силам в преумноженном виде. Но если ежедневно ходить в храм вы не можете, то приобретите икону с ликом святого.

Молиться перед ней необходимо ежедневно до тех пор, пока вы не получите желаемого. Временной интервал определить довольно сложно, поэтому не ждите скорого результата, а просто обращайтесь к святому со всей искренностью.

Довольно часто священнослужители советуют читать молитву не менее сорока дней. Такой молитвенный труд покажет ваше смирение и веру в Бога, ведь совершать данный обряд ежедневно под силу не каждому верующему.

Текст молитвы Спиридону Тримифунтскому выглядит следующим образом:



С чем приходить к Николаю Чудотворцу?

Николая Угодника в нашей стране почитают очень сильно, он известен своими чудесами, среди которых немало и деяний, связанных с увеличением материального благосостояния. Молитвы Николаю о финансовом благополучии обязательно принесут свой результат, если они будут искренними, а ваши намерения чистыми.

Обращаться к этому святому можно в следующих ситуациях:

● необходимость в деньгах и новой работе;
● в случае, когда требуется удача в осуществлении планов;
● потребность попросить о благополучии для своей семьи.

Также можно молиться Николаю Угоднику практически в любом случае. Он известен как заступник и защитник людей, поэтому помогает им справиться с жизненными проблемами любого характера. Священнослужители говорят, что именно к этому святому нужно обращаться, когда ваша семья находится на грани банкротства.



Особенности молитвы Николаю Чудотворцу

Если вы планируете произнести молитву чудотворцу о финансовом благополучии, то не забывайте о необходимости соблюдать определенные правила. Изначально настройтесь на молитву, представьте мысленно то, о чем вы просите. Сосредоточьтесь на своем обращении и результате, который позволит вам получить необходимая сумма денег. Молитву нужно произносить перед ликом святого, таким образом она будет более эффективной. Поставьте свечу перед иконой, считается, что это помогает настроиться на нужный лад.

Даже если ваше финансовое положение крайне бедственное, постарайтесь сделать пожертвование на благие нужды. Вы можете перевести деньги на лечение больного ребенка, подать нищему или оставить пару купюр в храме. Имейте в виду, что сумма здесь не имеет большого значения, главное – это ваши добрые намерения и желание помочь другим.

Молитва о финансовом благополучии Николаю Чудотворцу довольно проста, и вы сможете легко выучить ее наизусть. Текст мы приводим ниже.





Частота обращений к святому

Многие считают, что после пары дней молитвы их полоса невезения должна закончиться и наступить время безграничного благополучия. К сожалению, такого просто не может быть. Имейте в виду, что высшие силы помогают только тому, кто усердно трудится ради достижения цели. Если вы будете молиться, но даже пальцем не пошевелите, чтобы исправить ситуацию, то успеха вам не стоит ждать.

Иногда на достижение цели уходят месяцы, поэтому приготовьтесь молиться Николаю Угоднику не один день. Будьте уверены, Господь слышит вас и обязательно поможет в тот самый подходящий момент.

Молитва Матроне Московской

Молиться Матроне можно дома или в любом другом месте.



Старица часто помогает людям решить финансовые вопросы, поэтому не ленитесь прийти к ней на поклон лишний раз и чудеса не заставят себя ждать долго.
Категория: Загадки и мистика | Просмотров: 853 | | Рейтинг: 0.0/0
...
Смотреть ещё
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]