03.12.2017
При попытке кремировать толстяка сгорел крематорий
Работа в крематории выбывает из списка самых скучных профессий. В городе Цинциннати в штате Огайо обычное рутинное сожжение тела вышло из-под контроля. Об инциденте сообщает Miami Herald.

Тушение пожара заняло около двух часов, но здание не получило сильных повреждений, так как было изначально спроектировано и построенно, чтобы в нём что-то горело.



Местные пожарные назвали произошедшее «странным инцидентом» (freak accident), но, оказывается, такое происходит достаточно часто. «Если вы кремируйте тело с высокой степенью ожирения, то может случиться «жировое возгорания» — это терминология страховых компаний, — пишет в своём блоге Калеб Уайлд, автор книги «Исповедь организатора похорон» — В прошлом, особенно в Америке, крематориям приходилось закупать увеличенные реторты или использовать некоторые уловки, сжигая ожиревшие трупы»
В октябре 2014, тело весом около 220 кг вызвало сильный пожар в крематории Виргинии. Директор того крематория пояснил, что на сожжение обычного тела (до 100 кг) уходит около двух часов. Для сгорания тела весом 150 кг требуется уже 4—5 часов. Печи попросту перегреваются.

В Австралии в 2012 году произошёл такой же инцидент и законодатели попробовали издать закон, запрещающий кремацию ожиревших людей. Он не был принят, но позволяет теперь определённым крематориям отказывать в приёме больших тел.

По данным Центры по контролю и профилактике заболеваний более трети населения США страдает от ожирения.
Категория: Люди и происшествия | Просмотров: 687 | | Рейтинг: 5.0/1
...
Смотреть ещё
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]