10.11.2017
Паранормальные явления в России потрясшие весь мир
История России тесно связана с мифами и сказками, однако в нашем материале речь пойдет не о поучительных историях со счастливым концом. В этой статье собраны загадочные и ужасающие факты о событиях, в которые трудно поверить, но о которых слышал практически каждый.



1. Челябинский метеорит

В 2013 году весь мир потрясла новость о крупнейшем метеорите, который обрушился на Землю. Заранее о его приближении в СМИ не предупреждали, поэтому для многих это стало настоящим шоком. По некоторым утверждениям, за несколько лет до этого ученые все-таки прогнозировали возможность падения астероида.

Как это было?



Около 9 утра в небе над Челябинском пронесся огромный светящийся шар. Свидетелями необычного события стали также жители Свердловской, Тюменской, Курганской и Самарской областей. Астероид массой более 10 тыс тонн пролетел со скоростью 18 км/с, разрушив множество объектов ударной волной. Метеорит приземлился в озеро Чебаркуль, однако по данным очевидцев, это лишь один кусок космического камня, другие фрагменты пролетели мимо.



В результате падения метеорита пострадали 1491 человек, они обращались за медицинской помощью с различными рода травами: ушибами, порезами от осколков, паническими атаками. Взрывная волна, образовавшаяся после столкновения с землей, выбила стекла в ближайших населенных пунктах, а также часть астероида упала на здания во время полета над городом, – все это нанесло колоссальный ущерб области. Его оценили приблизительно в 1 млрд рублей.



Некоторые утверждают, что это был вовсе не метеорит, а испытания военных ракет, потому что приближение космического объекта к Земле должны были зафиксировать заранее и подготовить население.

2. Гуманоид “Алешенька”



Пенсионерка Тамара Васильевна Просвирина в поселке Каолиновый под Кыштымом однажды вышла прогуляться за водой к колодцу, и вдруг почувствовала, что чей-то голос тянет ее к себе. Она на зов пошла и под деревом обнаружила необычное создание. Бабушка уже в то время была не совсем здорова психически, поэтому взяла существо к себе и назвала “Алешенькой”, хотя признаков пола у гуманоида не было. Другая версия: нашла “Алешеньку” пенсионерка на кладбище, ухаживала за ним, кормила, а потом стала все более нелюдимой и попала в психиатрическую лечебницу, а гуманоид за это время оголодал и умер, превратившись в мумию. Нашли его в итоге в квартире у грабителя, который в отсутствие хозяйки дома забрал себе ее имущество.
Появление мумии покрыто тайной, одно точно, история эта берет начало в 1996 году. Невестка Тамары, кстати, утверждала, что существо действительно было живым и пыталось изъясняться, издавая странные звуки.

Об “Алешенке” узнали и западные СМИ, китайские ученые даже хотели выкупить для исследований гуманоида за 200 тысяч долларов. Однако за дело взялся следователь Владимир Бендлин, по его инициативе врачи и уфологи осмотрели тело. По одной из версий, останки “Алешеньки” посчитали несоотносимыми с человеческими, вторая гласит, что мумия – результат родов на ранних сроков с врожденными патологиями. Эксперты Института общей генетики Российской академии наук выделили с этого куска ткани ДНК человека с многочисленными отклонениями в развитии. Из-за постоянных перемещений, тело в конце концов затерялось. Кто-то утверждает, что гуманоид был одним из подземных карликов, расправившихся с туристами на перевале Дятлова, другие не сомневаются в его инопланетном происхождении.

3. Эксперимент со сном



Жуткий эксперимент над пленными политзаключенными привел в ужас самим зачинателей процесса. В 1940-х годах применяли различные пытки, чтобы получить информацию, однако впервые на 15 дней людей заперли в специально подготовленном помещении без сна. В камеры вводили газ-стимулятор, не позволяющий заснуть. Им позволено было делать все: есть, пить, общаться, читать, но заснуть они не могли. Спустя несколько дней в их поведении начались странности. Вы скажете: что здесь удивительного, ведь без сна мозг перестает нормально функционировать, однако дальнейшая история до сих пор остается жуткой и загадочной одновременно.
Сначала у людей начали появляться признаки паранойи и психоза, они перестали общаться между собой, затем стали шептать себе под нос различные фразы, после чего подачу газа решили прекратить. Помещение проветрили. Все сразу начали молить о возвращении газа.



К концу эксперимента многие в камерах уже были без движения, еда была не тронута, кто-то истошно кричал или бегал по комнате. Испытуемые начали заклеивать стекла, через которые наблюдатели следили за происходящим, листами из книг. Наступила полная тишина. Так как ученые больше не могли наблюдать за тем, что происходит, решено было зайти внутрь.
Там на полу нашли странных существ, уже мало похожих на людей, у кого-то не было внутренних органов, у кого-то кусков кожи, видны были ребра, в живых остались лишь несколько человек. Осмотр показал, что кожу с себя срывали пальцами, а на вопрос “Зачем?”, они лишь требовали вернуть газ и вели себя агрессивно, угробив несколько сотрудников.
Медики пытались ввести им успокаивающее, но они не реагировал даже на десятикратную дозу морфина.



Оставшихся в живых решено было оперировать. Они наотрез отказались от наркоза, да она их бы и не взяла, и тогда врачи начали операцию, а пациенты лишь улыбались и требовали газ. Психика медперсонала в этот момент была подвергнута серьезному испытанию. Как показало ЭЭГ, сердце заключенных переодически останавливалось, и объяснить, почему они до сих пор живы, никто не мог. Тогда командир проекта заявил, что один из ученых должен пойти в камеру с заключенными, чтобы испытать газ на себе. Никто делать этого не захотел, и началась потасовка.
В итоге все заключенные умерли, а члены комиссии сбежали.

4. Призраки Кремля



Московский Кремль – один из старейших замков в Европе, он помнит много кошмарных приговоров, таит в себе частичку энергетики правителей, живших в нем. В одной из камер была пыточная, а сам Кремль когда-то являлся местом казни. Здесь иногда слышны плач и стоны…
Безусловно, мистика таится и в самом центре строения, там, где лежит Ленин. Ходят слухи, что призрак Ленина начал появляться еще до непосредственной смерти вождя, а после – стал постоянным обитателем в стенах замка.
В Кремле с ума сходят уборщицы, во время вечерней работы они слышат голоса и звуки, нередко падают вазы и ломаются замки.
Самым старым приведением считается царь Иван Грозный. Чаще всего его видят на нижних ярусах колокольни Ивана Великого — смутную тень, издающую еле слышные шаги. Он как предшественник плохих событий.



Байки это или нет, но даже сотрудники ФСБ признавались, когда были на посту, что слышали странные звуки, доносившиеся из бывшего кабинета Ленина. В Москве существует специальный тур “Привидения Москвы”, который поможет подробнее познакомиться со всеми легендами.

5. Чернобыльская птица



Чернобыльская авария окутана множеством тайн. Одна из легенд гласит, что сотрудники за несколько дней до аварии видели необычную темную тень, которая словно порхала над АЭС. Она была похожа на человека с крыльями и красными горящими глазами.
Многие отмечают, что есть визуальное сходство с существом из Пойнт-Плезанта американского штата Западная Виргиния. Впервые упоминание о человеке-мотыльке появилось в в 1966 году, его замечали на разных континентах. После встречи с ним людям начинают сниться кошмарные сны и отмечаются неполадки с техникой.



Преимущественно его замечали в тех местах, где должна произойти катастрофа. Выжившие очевидцы после пожаров, обрушения мостов и других трагических событий, рассказывали, что видели огромную черную птицу с размахом крыльев около 3 метров.
Категория: Загадки и мистика | Просмотров: 598 | | Рейтинг: 5.0/1
...
Смотреть ещё
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]