03.12.2017
Мистическое и загадочное место на Земле — колодец Иакова
Мистический колодец Иакова - кладбище любопытных дайверов. Мистическое и загадочное место на Земле — это колодец Иакова, который находится в штате Техас, США. Этот колодец представляет собой большой 4-х метровый в диаметре артезианский источник, который вытекает из самой обширной подводной системы пещер в штате Техас. Вода в колодце Иакова настолько прозрачна, что при прыжке создается ощущение прыжка в пустое пространство.



Сам колодец не слишком глубокий — всего около 10 метров, однако на его дне начинаются бесконечные ответвления, общая длина которых составляет около сорока метров.

Несколько тысячелетий назад колодец Иакова представлял собой подобие гейзера и мощный поток артезианской воды бил на высоту до 10 метров. Понижение водоносного слоя повлекло за собой уменьшение уровня воды в колодце. С тех пор (вторая половина ХХ века) началась история изучения пещер посредством погружений аквалангистов. В процессе исследования этих ответвлений колодца Иакова погибли 8 дайверов, при этом большая часть дна колодца так и остается не изученной.













Категория: Загадки и мистика | Просмотров: 637 | | Рейтинг: 5.0/1
...
Смотреть ещё
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]