31.10.2017
Лидер группы "Ленинград" купил пенсионерке квартиру
Пенсионерка в Брянской области 30 лет прожила в здании конюшни, которое зимой даже не отапливалось. Местные власти предлагали пенсионерке только "равноценный" обмен - переезд в здание старой школы. Сергей Шнуров, узнав об этой ситуации, решил помочь.





Последние 30 лет Нина Макеева жила в здании старой конюшни постройки XIX века в поселке Лопандино Брянской области. Пенсионерка не раз просила администрацию переселить её из ветхой постройки, которая зимой даже не отапливалась, но ей только и предлагали, что переехать в старую школу. Разница, честно сказать, не большая.





Совсем уже отчаявшись, пенсионерка пришла на Первый канал, и рассказала свою историю в передаче "Мужское/женское". В эфире чиновники неустанно повторяли, что всё ещё готовы переселить пенсионерку в здании старой школы, и даже помочь с переездом.
После того, как проблема Нины Макеевой стала известна на всю страну, неизвестный музыкант подарил бабушке полмиллиона рублей на приобретение жилплощади в Брянском районе.

Хоть музыкант и пожелал остаться неизвестным, со временем СМИ выяснили, что это доброе дело совершил лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров. Сам Сергей никак не объяснил своё участие в судьбе пенсионерки, и от комментариев отказался.

Пенсионерка уже купила двухкомнатную квартиру в Комаричском районе. Однако в конюшне по-прежнему остаются жить еще несколько человек.

Подписчики музыканта в Instagram начали благодарить его в комментариях за такой поступок. "Человечище! Спасибо, Сергей!", "Лайк за бабушку из новостей", Сергей Владимирович, вам уважуха за квартиру бабушке", — написали пользователи под последними постами Шнурова.
Категория: Люди и происшествия | Просмотров: 641 | | Рейтинг: 0.0/0
...
Смотреть ещё
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]