23.11.2017
Голливудские актеры в женских образах
Юрий Олеша считал, что нет ничего смешнее, чем слово, обозначающее зад, напечатанное типографским способом. Режиссеры второсортных комедий считают, что нет ничего смешнее мужчины в женском платье. Однако среди множества фильмов и персонажей такого рода встречаются настоящие жемчужины.

Эдди Редмэйн

«Оскар» молодому ирландцу Эдди Редмэйну достался не за роль девушки из Дании, а за воплощение образа Стивена Хокинга. Но и эта роль заслуживает внимания. В фильме Danish Girl Редмэйн сыграл художника Эйнара Вегенера, который переодевается в женское платье шутки ради, но быстро понимает, что этого он всю жизнь и хотел. Дело кончается первой в мире операцией по коррекции пола (и смертью под ножом хирурга).



Киллиан Мерфи

Актер-хамелеон Киллиан Мерфи появился в женском образе в грустной комедии «Завтрак на Плутоне». Это история молодого трансвестита, который бежит из родной Ирландии в Лондон. Он называет себя «Кисонькой» и предпочитает женское платье мужскому.



Патрик Суэйзи

В комедии 1995 года с громоздким названием «Вонг Фу, с благодарностью за всё! Джули Ньюмар» Патрик Суэйзи сыграл одного из трех трансвеститов, которые застряли в захолустном городишке по пути на квир-фестиваль. Несмотря на особенности главных героев, этот фильм — классическое бадди-муви.



Дэвид Духовны

Когда стало известно, что в обновленном сериале Дэвида Линча «Твин Пикс» актер Дэвид Духовны сыграет женщину по имени Дениз Брайсон, в одном из интервью он рассказал, что действительно собирается побрить ноги. В действительности его персонаж оказался трансвеститом — зато спецагентом ФБР по борьбе с наркотиками.



Джон Траволта

Джон Траволта начинал с ролей в мюзиклах, и комедия «Лак для волос» стала своего рода воспоминанием о бурной молодости. Правда, в фильме 2007 года Траволта играет даму — толстушку Эдну Тернблад, которая работает прачкой и неохотно выходит из дома. По сюжету ее дочка Трейси — такая же пышная — мечтает стать звездой. В полном соответствии с законами жанра у нее, конечно, все получится.



Джаред Лето

Джаред Лето принадлежит к тому роду актеров, которые не останавливаются ни перед чем, чтобы влезть в шкуру своего персонажа. Чтобы сыграть убийцу Джона Леннона Марка Чепмэна, Лето растолстел на два десятка килограммов, а чтобы появиться на экране в образе больного СПИДом трансвестита Рэйона в «Далласском клубе покупателей», наоборот, похудел до болезненного вида. То же, кстати, сделал и исполнитель главной роли, Мэттью МакКонахи.



Стивен Фрай

В комедийном «Шоу Фрая и Лори» и Хью Лори, и Стивен Фрай десятки раз перевоплощались в самых разных персонажей. Были среди них и женщины. Стивен Фрай, открытый гомосексуал, подчеркивал, что не испытывает страсти к переодеванию, и что трансвестизм необязательно должен быть связан с ориентацией. Зато он написал целую книгу от имени своей воображаемой жены. Выдуманная миссис Фрай ведет дневник, в котором шутливо рассказывает о своих буднях.



Майкл Джей Фокс

Актер Майкл Джей Фокс сыграл всего одну по-настоящему крутую роль, зато сразу в трех фильмах, которые стали культовыми. В образе Марти МакФлая он попадает то в прошлое, то в будущее, и как раз в будущем встречается со своей дочерью. Создатели «Назад в будущее — 2» решили отдать эту роль самому Фоксу — на него надели парик и загримировали. Признаем, девушка получилась очень симпатичная.



Дастин Хоффман

Дастин Хоффман в «Тутси» сыграл безработного актера с тяжелым характером, которому пришлось стать женщиной, чтобы получить хоть какую-то работу. В комедии есть все полагающиеся сюжетные рычаги: красивая блондинка, в которую влюблен персонаж Хоффмана, мужчина, который ухаживает за переодетым актером, и разоблачение прямо на съемочной площадке.



Робин Уильямс

Один из лучших американских комедийных актеров Робин Уильямс сыграл женщину в фильме «Миссис Даутфайр». Для тех, кто успел подзабыть сюжет, редакция uznayvse.ru напоминает, что это комедия о разведенном мужчине, которому бывшая жена запретила видеться с детьми. Чтобы попасть к ним в дом, герой Робина Уильямса надевает женское платье и нанимается к бывшей жене в качестве домработницы.



Тони Кертис и Джек Леммон

Классика. Голливудские актеры Тони Кертис и Джек Леммон снялись в образах авантюристов, которые скрываются от преследователей и для этого переоделись в дамские наряды и нанялись в девичий джазовый оркестр. Им придется ухаживать за Душечкой (ее играет Мэрилин Монро), уходить от неудобных вопросов и от погонь, а в конце фильма «Некоторые любят погорячее» (в русском прокате — «В джазе только девушки») узнать, что у каждого свои недостатки.



Source
Категория: Шоубиз и знаменитости | Просмотров: 636 | | Рейтинг: 0.0/0
...
Смотреть ещё
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]